Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

как платить за ЖКХ без комиссии.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: как платить за ЖКХ без комиссии.
#1136
как платить за ЖКХ без комиссии. 9 мес., 3 нед. назад Репутация: 0
Недавно Ваша компания закрыла РКЦ на Авиастроителей, теперь остался только безналичный способ оплаты, но Сбербанк берет комиссию за каждый перевод, так как Ваша компания не заключила договор со Сбербанком. Собирается ли управляющая компания заключать договор со Сбербанком и есть ли способ платить без комиссии?
Сергей
Посетитель
Постов: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1137
как платить за ЖКХ без комиссии. 9 мес., 3 нед. назад Репутация: 0
Сергей, добрый день!
РКЦ ООО "Сетевая компания "ИРКУТ" открыт для обращений граждан и оплат за жилищно-коммунальные услуги, согласно установленного режима работы.
По всем вопросам Вы можете обратиться в адрес начальника по управления жилищным фондом Махиновой Ю.А., предварительно сообщив о своём визите по тел.45-17-46.
Юлия
Нач. управления по работе с жилищным фондом
Постов: 141
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1205
как платить за ЖКХ без комиссии. 5 мес., 2 нед. назад Репутация: 0
Сегодня мы хотели заплатить в РКЦ наличными за декабрь 2018г, нам сказали, что коммиссия составляет 2,75%, через интернет коммиссия составляет 1%, в связи с тем, что Ваша организация не заключила договор со Сбербанком, а Ваш РКЦ больше не принимает платежи без коммиссии, и теперь там сидят специалисты Сбербанка получается что УК Иркут фактически оставила своих клиентов без способа оплаты их услуг без коммиссии.
В соответствии с частью 4 статьи 16.1 Закона о защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Если управляющей компанией обеспечена возможность потребителю произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги иным способом, не предусматривающим комиссионный сбор, то в таком случае отсутствуют основания полагать о нарушении законодательства о защите прав потребителей. Если же такая возможность отсутствует, то за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ.
Таким образом, физические лица – плательщики за коммунальные услуги вправе самостоятельно выбирать способ оплаты:
- наличными денежными средствами (без комиссии) в кассу хозяйствующего субъекта (управляющей организации);
- с комиссией с использованием услуг банков, расчетно-кассовых центров и других организаций.
Прошу сообщить способ оплаты услуг Вашей компании без коммиссии, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и поднять вопрос на собрании МКД о смене управляющей компании.
Сергей
Посетитель
Постов: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1206
как платить за ЖКХ без комиссии. 5 мес., 1 нед. назад Репутация: 0
Добрый вечер.
Остался пока единственный вариант оплаты без комиссии за ЖКХ это автоплатеж через сбербанк.
Илья
Завсегдатай
Постов: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 14.01.2019 21:26 Редактировал il-o62.Причина: дополнение.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1214
как платить за ЖКХ без комиссии. 5 мес. назад Репутация: 0
Сергей, добрый день!
Действующим договором управления многоквартирным домом ООО «Сетевая компания «ИРКУТ» не принимала на себя обязательства оказывать услуги по сбору платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
В соответствии с ч.15 ст.155 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения, управляющая организация, иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с настоящим Кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, а также их представитель вправе осуществлять расчеты с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
Юлия
Нач. управления по работе с жилищным фондом
Постов: 141
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"