Установкой детских площадок в Иркутске будет заниматься красноярская компания «Юмагс» Печать E-mail
Последние новости

детская площадкаАукцион на установку детских и спортивных площадок в Иркутске состоялся 28 сентября. Победителем стала красноярская компания «Юмагс». Ей предстоит оборудовать 42 площадки, в том числе: в Ленинском и Октябрьском округах по 9 площадок; в Свердловском округе – 16; Правобережном – восемь площадок. Две будут спортивными – с теннисным столом, баскетбольным полем и специальным игровым оборудованием (адреса Рождественская, 70 и М. Конева, 42-44); построят один роликодром (пр. Жукова, 11), остальные – детские игровые комплексы для разных возрастных категорий.  
 В 2012 году в бюджете Иркутска на строительство, благоустройство, содержание и ремонт детских и спортивных площадок предусмотрено 22,5 млн. рублей.
Первый аукцион на выполнение работ по оборудованию детских и спортивных площадок был проведен 28 июня 2012 года. Заявки на него подали четыре организации, однако на сам аукцион ни одна из фирм не вышла. Аукцион признан несостоявшимся.
 По итогам повторных торгов, к аукциону было допущено три организации, победили красноярцы с суммой контракта 17,4 млн. рублей. К выполнению работ подрядчик приступит через неделю.
Срок выполнения – до 24 декабря 2012 года. Как прокомментировал начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Комитета ЖКХ администрации Иркутска Андрей Абрамчик, те работы, которые невозможно проводить по техническим требованиям в холодное время, будут перенесены на весну. В основном, это касается бетонирования.

 

Источник - новостной портал ИРКУТСК.RU

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"