Пластиковые карты вместо бумажных платежек ЖКХ Печать E-mail
Последние новости

plast kart«Первая городская управляющая компания» в г.Орел больше не будет разносить счета за обслуживание, вся информация будет записана на специальной пластиковой карте, которую получит каждый клиент УК.

С 20 января 2016 года одна из крупнейших УК Орловской области — «Первая городская управляющая компания» переходит на работу с собственными пластиковыми картами.

Карта позволит абонентам, живущим в домах обслуживаемым этой УК, оплатить счета за коммуналку с помощью терминалов Сбербанка, у оператора Сбербанка или почтового отделения. Пластик является заменой бумажного счета, которые компания, очевидно, больше разносить не будет. Нововведение позволит УК сэкономить на бумаге и услугах по доставке счетов, но упростит ли жизнь орловцев, пока неизвестно.

Как сообщается на сайте ПГУК, карта абонента ЖКХ-центра содержит информацию о лицевом счёте плательщика и идентификатор, который привязан к электронному реестру начислений за жилищные и коммунальные услуги. На лицевой стороне карты указан адрес и лицевой счет. На обратной стороне — штрих-код, в которых содержится информация о виде жилищно-коммунальной услуги и получателе платежа. Платежный документ в электронном виде можно увидеть в личном кабинете абонента на сайте компании, либо на информационных табло в офисах УК.

Карты «Первой городской» будут выдаваться сотрудниками ЖКХ-центра. В компании считают, что новый процесс существенно упростит процедуру платежей.

Источник - сайт "Главный региональный"

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"