Апрель - месяц санитарной очистки г.Иркутска Печать E-mail
Последние новости

subbotnikМесячник санитарной очистки в Иркутске стартует 1 апреля 2017г. Общегородской субботник предварительно назначен на 22 апреля, окончательно дата будет утверждена в зависимости от погоды.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в течение апреля пройдут различные мероприятия по очистке городских улиц. Будут отмыты дорожные ограждения, световые опоры и светофоры, подземные пешеходные переходы и остановочные пункты. Владельцам зданий и сооружений в черте города также направят предписания о необходимости привести в порядок фасады после зимы.

Ожидается, что в этом году особое внимание будет уделено таким природным территориям, как сад имениТомсона, Синюшина гора, Кайская роща, берега Ангары, Ушаковки и Иркут. Кроме того, в рамках месячника планируется высадить около 700 деревьев.

Для проведения субботника комитет городского обустройства закупил перчатки и пакеты для мусора. Их будут выдавать инициативным группам граждан, желающим поучаствовать в уборке Иркутска. Дополнительно приобретены лопаты, грабли и метлы. Кроме того, организации и учреждения, которые будут осуществлять уборку прилегающих или ведомственных территорий, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов на Александровском тракте.

За талонами, перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитеты по управлению округами в зависимости от расположения участков, которые жители планируют очистить.

– Город должен быть чистым, это касается и улиц, и придомовых территорий. Особое внимание нужно уделить выявлению и очистке несанкционированных свалок, – подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – Также важно отработать вопрос с управляющими компаниями. В городе не должно остаться неубранной территории.

Главы округов доложили мэру, что составлены графики работ, схемы взаимодействия, запланированы необходимые средства, проведены совещания с представителями управляющих компаний, руководителями крупных предприятий, учреждений и организаций города, гаражных кооперативов и садоводств.

 

Источник - ИА "Телеинформ"

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"