Жителям Иркутска-II разъяснили вопросы признания домов аварийными Печать E-mail
Последние новости

savelievВстречу с жильцами 23-х деревянных домов на ул. Почтамтской в Иркутске-II провел депутат Думы города по избирательному округу №7 Алексей Савельев. Участники мероприятия обсудили порядок признания жилья аварийным.

В настоящее время состояние этих домов можно оценить как неудовлетворительное: наблюдается значительный износ фундамента, деревянных перекрытий и кровли, появилась необходимость в капитальном ремонте.

На вопросы ответили директор ООО «Холдинговая компания „Коммунальные системы“» Павел Артамонов и начальник отдела жилищного хозяйства комитета по управлению Ленинским округом Лариса Павшинская.

«Жителям разъяснили порядок проведения инженерного обследования домов, дальнейшие действия по получению заключения об аварийном состоянии дома. В настоящее время аварийным признан один дом на Почтамтской. Большинство жителей решили инициировать обследования и найти возможность войти в программу переселения ветхого и аварийного жилья», — цитирует пресс-служба Думы Иркутска слова Алексея Савельева.

Источник - сайт WEACOM.ru

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"