В Иркутске отопительный сезон планируется начать 15 сентября 2018 Печать E-mail
Последние новости

otoplenieВ 2018 году в Иркутске отопительный сезон планируется начать 15 сентября. Об этом сообщил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда администрации Иркутска Дмитрий Анчутин 31 августа во время выезда по проверке готовности многоквартирных домов областного центра к зиме.

В Иркутске насчитывается свыше шести тысяч многоквартирных жилых домов. Предъявление управляющими компаниями готовых к приемке зданий заканчивается в конце августа, две недели остается на их проверки, получение документов, подписание актов, устранение замечаний, если таковые возникают.

– Теплоснабжение Иркутска осуществляется с Ново-Иркутской ТЭЦ и 36 котельных города. Сейчас готовы 28 котельных, остальные также будут готовы до 15 сентября, – рассказал Дмитрий Анчутин.

Представитель администрации также сообщил, что на сегодняшний день жилищный фонд Иркутска готов к зиме на 90%. Тепловые сети тоже готовы на 90%, сети водоснабжения и водоотведения на 95%.

– Что касается нормативных запасов топлива, он обеспечен. Организациями ЖКХ на подготовку к отопительному сезону было выделено более 1 млрд рублей, в том числе около 800 млн рублей – на закупку топлива. К отопительному сезону мы готовы, – заявил Дмитрий Анчугин.

Источник - ИА "Телеинформ"

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"