Отопление в Иркутске начнут подключать с 15 сентября Печать E-mail
Последние новости

otoplenieОтопительный сезон 2017-2018 в Иркутске начнется с 15 сентября. Об этом на пресс-конференции 11 сентября сообщила заммэра-председатель комитета городского обустройства администрации города Елена Федорова.

Заммэра подчеркнула, что единовременного подключения всех районов Иркутска, конечно же, не произойдет. В первую очередь тепло подадут на социальные объекты. В течение недели будет подключен весь город.

– Я как раз вернулась с завершающего штаба, который проводил мэр Иркутска Дмитрий Бердников с почти всеми ресурсоснабжающими компаниями города. Там уже подвели предварительные итоги подготовки к отопительному сезону. И хочу отметить, что готовность города в этом году намного лучше, чем в прошлом – и в процентном, и в качественном отношении. В этом заслуга как ресурсоснабжающих организаций, так и управляющих компаний, – сообщила Елена Федорова.

Рекомендации для управляющих компаний по подключению остались прежними: запуск производить, если в течение 5-дневного срока среднесуточная температура окружающего воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

 

В Иркутске сейчас действуют 36 котельных – 25 муниципальных и 11 ведомственных, – плюс Ново-Иркутская ТЭЦ. Подготовлены к зиме 35 из них. Пока что не запущена котельная Иркутского мясокомбината, она находится в процессе подготовки. В работе двух управляющих компаний – ООО «Иркут» и УК «Троицкая» – выявлены замечания, которые сейчас устраняются.

В целом же Елена Федорова оценила готовность Иркутска к зиме на 90-95 процентов. Топлива в городе подготовлено 96-97% от нормативного запаса. Из 5792 объектов жилого фонда принято более 5200. Работы по ремонту водопровода, канализации и электроснабжения в Иркутске планируется завершить до 1 октября 2017 года.

 

Источник - ИА "Телеинформ"

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"