В Ленинском округе будут обустроены парковочные карманы возле социальных объектов Печать E-mail
Последние новости

remont dorogiПарковки появятся у медсанчасти на Жукова, 9, Ленинской прокуратуры, школы – интерната №13. Ход работ на крупных объектах округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представители общественности.
– Все работы идут по графику, несмотря на то, что объем очень большой. Сегодня проверили три крупных участка: на улицах Жукова, Авиастроителей и Новаторов. Везде идет комплексный ремонт, будет проведено благоустройство территорий. Вдоль новых тротуаров будут обустроены газоны, вдоль дороги сделаны ограждения, – отметил Дмитрий Бердников.

Большой объем работ выполняется на улице Жукова от улицы Ползунова до улицы Мира. По желанию жителей там будут установлены дополнительные заездные карманы. На улицах Авиастроителей и Жукова установят новые остановочные пункты. На улице Новаторов возле авиазавода появится большая парковка для автотранспорта.

– В этом году в планах полностью отремонтировать дорогу на улице Авиастроителей от улицы Новаторов до улицы Жукова. Там есть участок, на котором всегда были пучины. Мы полностью делаем выемку на метр глубиной, отсыпаем ПГС, щебень. То есть, делаем практически капитальный ремонт, чтобы потом не возвращаться к этому участку. Также там запланированы широкие тротуары вдоль парка Комсомольский. Около пяти метров. Это пожелание жителей, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в городе Иркутске будет отремонтирован 31 участок общей протяженностью около 30 километров.

Источник - сайт admirk.ru

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"