В преддверии празднования 65-летия Победы руководство Сетевой компании организовало встречу с ветеранами Печать E-mail
Новости компании

veterans_m23 апреля все ветераны, ранее работавшие в цехах 58, 13 и отделе 24 (ныне - подразделения Сетевой компании ИРКУТ), были пригашены на вечер встречи, посвященный празднованию 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Их осталось не так много - всего 34 человека, а прийти смогли и вовсе 13.

medal   Основным поводом, конечно, послужило вручение всем ветеранам Государственных наград - медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."  Вручал медали директор ООО "Сетевая компания "ИРКУТ" - Пугачев Владимир Васильевич, который за праздничным столом поздравил всех ветеранов с праздником. Кроме медалей от Государства, были вручены благодарственные письма, цветы и ценные подарки от Сетевой компании. Директор и руководство компании выразили ветеранам свою глубокую признательность за военные и трудовые подвиги в годы войны. В основном, звучали пожелания здоровья - и это не удивительно - ведь возраст большинства собравшихся ветеранов уже перешагнул 80-летний рубеж.

pozdravlenie pozdravlenie2 za_stolom kovalev

Многие ветераны вспоминали трудовые послевоенные будни: кто пришел работать, вернувшись с фронта, а кто-то ковал победу в тылу. Воспоминания участника войны Ярославцева Андрея Иннокентьевича плавно перерастают в оценку деятельности предприятия, на котором он отработал долгие годы: "Я пришел на завод в 1948 году. Давно это было, после войны. Раны у меня еще толком не закрылись. Куда поступать работать? У меня специальности никакой нет. Три месяца проучился на токаря и - в 27-й цех к Теплякову. Проработал у него полгода - и раны напомнили о себе - стали выходить мелкие осколки костей. Вердикт врачей был такой: "Работать только на легкой работе". А где на заводе легкая работа? А нет на заводе легкой работы. Устроился работать в цех 58 контролером. Когда я поступил туда работать из техники были только одна лошадь да радвижная телега: если везти трубы, ее надо было раздвинуть, когда получали какой-либо материал, ее сдвигали, когда прокладывали кабель - телега его тянула... Сегодня я посмотрел, какая "гвардия" стоит у руководства этой компанией: как жилец, я не чувствую никаких обид: нет невыполненных заявок или чего-либо еще... Я очень рад, что такая компания сейчас работает и под таким руководством, которое сейчас есть. И будет работать, и мы будем довольны ее работой."

koncert   Далее учащимися Профессионального Училища №2 г.Иркутска был дан концерт "Прикосновение к войне", в состав которого вошли сценки, стихи, песенно-танцевальные номера на военную тематику. Ветеранам очень понравилась культурная программа, заметно поднявшая всем собравшимся настроение, на протяжении всего концерта не смолкали апплодисменты.

   Уже после концерта ветераны и сами вспомнили народный фольклор, исполнив несколькео частушек и, конечно, легендарную "Катюшу".

   В целом, вечер встречи понравился и запомнился всем присутствующим: ветераны выразили признательность руководству Сетевой компании за проявленную заботу о них, а представители компании были рады приветствовать победителей и поздравить их со столь значимым праздником Великой Победы!

 
 ООО "Сетевая компания "ИРКУТ"